ОтветитьСкачатьРазвернуть всеБезымянный#4669 в разделе d18.10.11 - 22:40
FAQ по новому полю редактирования тегов

1) Что это за хрень??

Это сильно модифицированный jquery-плагин под названием Chozen

2) Зачем он тут нужен?

В первую очередь ради всплывающих подсказок.
Во-вторых для удобного визуального представления имеющихся тегов.

3) Я сижу на Опере 9/ИЕ 6/ИЕ 7 и эта ваша вундервафля у меня попросту не работает.

Хватит мучить труп. Обновите уже браузер.

4) Я не намерен обновлять браузер из-за вашего поля! А теги вбивать все равно хочу.

Окей. Вернуть старое поле для тегов можно в настройках.
Настройки вызываются кликом по слову "Настройки" в правом верхнем углу сайта.

5) Мне эта хрень не нравится, уберите ее с сайта!

См. предыдущий ответ.

6) Как этим вообще пользоваться?

Чтобы добавить новый тег, которого нет в списке, просто наберите его и нажмите пробел, запятую, tab или enter.
Только enter в случае выбранного пункта из подсказок вместо создания нового тега добавит тот, который в подсказках.

Также, если в поле есть набранный текст то клик вне поля или подсказок превратит набранный текст в новый тег.

7) Как пользоваться подсказками?

Подсказки появляются, если набрано хотя бы два символа в поле для ввода.
Представляют они из себя возможное завершение тега.
Навигация по ним стрелочками вверх-вниз, выбрать подходящий вариант - клик по нему или enter.

8) Я обычно просто копипастил теги с данбуры/гелбуры

Продолжайте этим заниматься. Можно просто скопипастить теги как обычно и они превратятся в наши теги.
Если не произошло сразу, нажмите enter после вставки.

Только когда копипастите, не забывайте удалять те теги которые тут не используются. 22girls например.

9) Что-то как-то маловато тегов в подсказках

При первом запуске, он подхватывает только 500 самых популярных тегов раздела (записи, видео или арт).
Потом, в течении получаса, фоном это количество увеличивается до 5000.

Подождите полчаса, тегов станет больше.

Сразу не берется 5000, потому что иначе форма для добавления/редактирования будет открываться очень долго.
В дальнейшем же все обновления происходят фоном и на скорость загрузки формы не влияют.

10) Почему бы сразу не загрузить всем фоном 5000 тегов?

Не всем они нужны. Многие люди просто смотрят/качают, но ничего не редактируют.
Зачем лишний раз грузить их канал и серверную базу данных?

11) Как часто теги обновляются?

После того, как тегов в разделе доберется до 5000, они обновляются раз в сутки.
Это делается например для того, чтобы переименование какого-нибудь тега отразилось в подсказках.

12) У меня оно сильно тормозит.

Сожалею, я уже использовал всю черную программисткую магию, какую знал чтобы заставить его работать быстрее.
Если сильно мешает - можете переключиться на старую форму для ввода тегов в настройках.

13) Я нашел баг и это шокировало меня до глубины души.

Опишите баг в этом треде.
Желательно со скриншотом и указанием браузера и его версии.
ОтветитьАнонимно#467320.10.11 - 12:57
Почему никто до сих пор не написал что охуенно удобно?

Спасибо же!
Ответитьkeichy#467420.10.11 - 13:11
>>4669
Согласен, теперь легче будет брать арты с zerochan и вообще самому проставлять теги.
Безымянному спасибо.
ОтветитьLbISS5nyyli#467520.10.11 - 21:18
>>4674
Олсо, keichy, могу тебе дать полезный скрипт для постинга. Если нужно - стукни в jabber: LbISS@4otaku.ru.
ОтветитьWandering Cat!mbcfxp#467820.10.11 - 22:23
>>4669
Если метка для тега, заключенная в <>, будет отделена пробелом (например, из-за ошибки при массовом копипасте), то вместо нее появится тег crossover.
ОтветитьБезымянный#467920.10.11 - 22:37
Может вместо вбивания <artist> и прочих, если уж у нас такая гуйня, дать выпадалочку с цветом тега рядом с закрывающим крестиком?
ОтветитьWandering Cat!mbcfxp#468020.10.11 - 23:00
>>4679
Поскольку с новым интерфейсом нельзя просто вбить эту метку рядом с нужным тегом - пригодится.
Ответитьkeichy#471823.10.11 - 14:54
>>4675
Сделал, увидишь меня по ником blamekilly, авторизация за тобой.
ОтветитьБезымянный#471923.10.11 - 15:16
>>4718

Если уж завел джаббер, заходи в main@room.4otaku.ru :3
ОтветитьWandering_Cat!mbcfxp#478528.10.11 - 13:30
Еще найденное:
  1. Открываем строку для ввода тегов, щелкаем курсором по ее правой части. Исчезает мигающий курсор, ввод тегов не работает; чтобы вернуть, как было, требуется щелкнуть в левой части, иначе никак. При этом левая часть много меньше правой (граница находится в районе "-ся" в "начинаются", отличить части можно по виду курсора стрелки: над левой частью он в виде ладони с вытянутым указательным пальцем, над правой - обычный текстовый).
  2. При копипасте большого количества тегов норовит зависнуть, либо слепить их все в один большой тег.
  3. Иногда зависает после удаления одного из тегов (остальные невозможно удалить, нет реакции на попытку изменения цвета).

От чего зависит появление п. 2 и 3, пока не очень ясно, надо поэкспериментировать. Однако есть подозрение, что недавний баг с сохранившимися, но не отобразившимися тегами каким-то боком связан с п. 3.
ОтветитьWandering_Cat!mbcfxp#478728.10.11 - 19:19
  1. http://4otaku.ru/art/72451 - в колонке слева произведение подсвечено, открываю теги для редактирования - нет.
Ответитьmohmid#48823.11.11 - 18:21
>При копипасте большого количества тегов норовит зависнуть, либо слепить их все в один большой тег.
теперь и не удалить
Ответитьmohmid#48833.11.11 - 18:23
Nice thumb!
ОтветитьБезымянный#48843.11.11 - 19:09
>>4882

Поправил
ОтветитьБезымянный#48864.11.11 - 10:44
>>4883

Тоже кстати поправил.