ОтветитьСкачатьРазвернуть всеБезымянный#6266 в разделе b / d4.1.12 - 17:20
Няшек всем.

Я тут потихоньку перепиливаю разделы сайта, добрался до новостей. Тех которые http://4otaku.ru/news/ и на главной одна штука.

И тут пришло в голову следующее: а чего это новости я один добавлять могу? У нас демократия или где?

Можно дать возможность добавлять новые новости модераторам, и разрешить новости не только по сайту, но еще и из аниме/отаку индустрии.
С одним только условием: у новостей по сайту приоритет, и висеть на главной они должны не меньше двух суток.

Есть смысл?
Ответитьkeichy#62674.1.12 - 17:46
Насчёт новостей аниме/отаку индустрии заинтересовало, поддерживаю идею.
ОтветитьАнонимно#62684.1.12 - 18:34
>дать возможность добавлять новые новости модераторам
hm...
>новости не только по сайту, но еще и из аниме/отаку индустрии
meh
ОтветитьWandering_Cat!mbcfxp#62694.1.12 - 21:47
Подсыплю пару щепоток скептицизма. Полезности в этом не так уж и много, ибо те, кому действительно интересны новости индустрии, обычно отслеживают тенденции самостоятельно. Разве что объявлять о выходе (или планах на) игр/сезонов манги и аниме/тому подобном...
ОтветитьRainCat#62704.1.12 - 22:06
>>6266
>Есть смысл?
Нет смысла. Первый аргумент привёл Wandering_cat, ещё можно предположить что вся затея превратится в модерский твиттер.
ОтветитьБезымянный#62735.1.12 - 1:23
>>6269
>Полезности в этом не так уж и много, ибо те, кому действительно интересны новости индустрии, обычно отслеживают тенденции самостоятельно.
Ну тогда надо сразу весь чотаку сворачивать. Ведь те кому интересны материалы с комикета сами находят их на западных ресурсах, а для любителей аниме-арта вообще данбура есть. И такое можно сказать про каждый раздел сайта. Однако же, кто-то пользуется?
>>6270
>ещё можно предположить что вся затея превратится в модерский твиттер.
По шапке еще никто не отменял. Я думаю все понимают разницу между интересной новостью и "мне наконец доставили фигурку, вот фотки".
ОтветитьWandering_Cat!mbcfxp#62745.1.12 - 2:00
>>6273
>Ведь те кому интересны материалы с комикета сами находят их на западных ресурсах
Одно дело - отслеживать новости, сайтов, специализирующихся на этом, немало. И совсем другое - искать релизы, которые еще неизвестно, где всплывут, и не придется ли с гуглотранслейтом через дебри незнакомого языка продираться (к тому же есть страдающие запароливанием доступа). Тем более, что новостные сайты, подозреваю, тоже не на великом и могучем - то есть понадобятся люди, владеющие языком (и не только первоисточника) и свободным временем. Ну и плюс понадобится что-то типа ленты, или же редактировать посты, чтобы дополнять свежими новостями.
ОтветитьМариса.#62755.1.12 - 3:59
Я ленивый, не служу за новостями аниму, но в принципе хочу их знать их. А вот чотаку каждый день захожу смотрю. Тогда может и отдельные ветки сделать по новостям сайт/аниму??
ОтветитьАнонимно#62765.1.12 - 4:07
Будет пикрилейтед.
ОтветитьБезымянный#62775.1.12 - 11:15
>>6274
>Ну и плюс понадобится что-то типа ленты
Так она же есть. http://4otaku.ru/news/

>>6276
>Будет пикрилейтед.
Хороший сайт, кстати. Разве что автор новостей у них немного со странностями.
Ответитьlolibot#62785.1.12 - 11:30
>>6276
Это же филиал Санкаку.

>>6266
Идея вроде не плохая. Тоталитарная демократия и всё такое.
Но опять же, характер новостей. Мелкие заметки вроде бы гораздо удобнее писать на борду. И, опять же, новости на гланге не очень удобно рассматривать: всего одна висит и всё. А на остальные даже мельком мне глянуть, без клика на архив. (По своей лени знаю, да.)
ОтветитьБезымянный#62795.1.12 - 11:35
>>6278
>А на остальные даже мельком мне глянуть, без клика на архив.
Но ведь это же верно и для других разделов?
Ответитьlolibot#62835.1.12 - 13:38
>>6279

Специально скопипастил:

Записи
Всего 1499 записей. 1 из них новых. Последние записи:

OST к игре Youyou Kengeki Musou от Sound Sepher
Игра Katawa Shoujo от Four Leaf Studios (2)
Альбом Engen Kagura Uta от Buta-Otome (2)

Видео
Всего 944 видео. 3 из них новых. Последние видео:

Ougon Musou Kyoku CROSS Opening (11)
GUMI - This is a Love Song (4)
Loos - Cyo Mateyo

Заказы
Всего 811 заказов. 110 из них открыты.Последние заказы:

lelouch заказал дискография Dropの小屋. (2)

Анонимно заказал “Я – дверь”. (2)

Арт
Всего 29953 артов. Последнее изображение:

С новым, 2012 годом

Поздравляю вас с новым годом!
2011 год подлетел к концу незаметно. Было много нового и приятного, и еще больше ждет нас впереди, в 2012 году. Главное только не останавливаться и идти вперед.

Пользуясь случаем, хочу сказать вам всем спасибо за то, что вы есть. Пусть вам сопуствуют в новом году и успех и удача.

У меня все, не умею я писать длинные поздравления. Но они уже продолжаются в комментариях, присоединяйтесь!

И уже традиционная новогодняя композиция.
Flandre's Xmas Night:
Комментировать. (17)Я прочел, уберите новость.
Архив новостей.
ОтветитьБезымянный#62845.1.12 - 13:42
>>6283

То есть суть в том что, записей/видео/закзов на главной три, а новость (как и арт) одна?
ОтветитьWandering_Cat!mbcfxp#62855.1.12 - 13:42
>>6277
Мне представлялось, что это будет выглядеть так: на главной отображаются последние, скажем, 5 новостных заметок (естественно, это можно вынести в настройки), и, проглядев заголовки, становится понятно, стоит ли лезть в основную ленту.
ОтветитьWandering_Cat!mbcfxp#62865.1.12 - 13:43
Пока писал, уже всё сказали)
ОтветитьRi#62875.1.12 - 14:53
>>6276

Как админ того сайта, могу предложить всем желающим попробовать пописать тематического чего-попало в вышеуказанный блог. Так сказать, потестировать концепцию. А то пока что там только один райтер, и он, да, с обобенностями и разводит филиал санкаку. Но ведь это коллективные  блоги без привилегий, и любой может перехватить инициативу и сместить общий градус в любую сторону... Проблема только в том, что всем как всегда похуй, и отлик на такую идею ниже чем нулевой. Не факт, что и здесь такое взлетит.
ОтветитьБезымянный#62885.1.12 - 16:47
Господа, я предлагаю все-таки сделать так на пробу.

Все равно я буду делать редактирование/добавление потому что сам замучался писать новости напрямую в БД. Выставить уровень доступа необходимый для добавления/редактирования минутное дело.

Если выйдет плохо, отменить недолго. Я думаю скорее всего никто туда ничего особо писать не будет, разве что раз в месяца три что-то действительно важное.
ОтветитьБезымянный#62895.1.12 - 19:29
Сделал тащем-та.
Не понравится если, я 4 байта подправлю, и оно вас больше беспокоить не будет.
ОтветитьRainCat#63128.1.12 - 10:19
Я не прочёл, уберите новость :D