Вы находитесь на старой версии сайта. Ссылки на контент не обновляются и в большинстве случаев не работают.
Перейти на новый сайт: http://4otaku.org/

Веб-доступ к конференции сайта

Февраль 11, 2013
Уже довольно давно было очевидно, что основной метод быстрого общения посетителей сайта, джаббер-конференция доступна не всем желающим. Многим было бы проще не разбираться с новой технологией, а просто зайти и начать переписывать.
Спасибо автору изначального веб-клиента и Рицке за частичную адаптацию, это стало возможно. Зайдя по адресу http://4otaku.ru/chat и выбрав свой ник и конференцию, вы сможете подключиться к общению через браузер.
Интеграция внешнего вида в стиль 4отаку и местами локализация пока оставляют желать лучшего, но это я собираюсь исправить в течении ближайших дней.

Февраль 11, 2013 | Опубликовал: Безымянный | Категория: Новости сайта

1) 4otaker Февраль 12, 2013; 4:54
Наконец-то! Теперь будет наплыв отаку.

Всё работает, только немного дизайн подправить (мелкий шрифт) и написать большими буквами, что при щелчке на участнике, когда внизу вставляется его ник, будет написано личное сообщение, а не в чат.


Ответить

1.2) Анонимно Февраль 12, 2013; 9:15
>Наконец-то! Теперь будет наплыв отаку.
Лол.


Ответить

1.1) Wandering_Cat Февраль 12, 2013; 7:18
Видел, кстати, такую фишку в одном чате, тоже самодельном: при одинарном нажатии на ник он просто вставляется в строку и сообщение начнется с него; при двойном щелчке ник ставится с ^ (циркумфлексом) перед ним, и отправленное будет видно только обладателю ника и отправителю. Циркумфлекс можно убирать/ставить самому. Единственное, надо будет не отображать то, что написано в личку при перезаходе, чтобы не было возможности другому человеку зайти под чужим ником и увидеть предназначавшееся.

P.S. Это просто идея, никаких требований =D


Ответить

1.1.1) Безымянный Февраль 12, 2013; 9:43
Оно вроде и так не покажет личку, если ты попытаешься войти с другого компа или через большой промежуток времени.
Можешь провести эксперимент.


Ответить