Вы находитесь на старой версии сайта. Ссылки на контент не обновляются и в большинстве случаев не работают.
Перейти на новый сайт: http://4otaku.org/

Что нового: api

Июль 21, 2013
Что такое api? Это, упрощая, тот же самый сайт, но предназначенный не для людей, а для роботов. Никакого интерфейса, картинок, ссылок - роботам все это ненужно. Только предельно простая и ясная схема "вопрос - ответ" и документация, описывающая что должно быть в запросе и что будет в ответе.
Кому это нужно? Другим программистам, желающих как-то расширить функционал сайта или сделать что-то свое с использованием его данных.
Что можно с помощью этого сделать? Очень многое. Почти любые плагины для браузера, например плагин который позволит в пару кликов отправлять картинку с данбуры сюда. Или плагин скрывающий все комментарии выбранных вами пользователей. Или плагин, заменяющий формы для теганья или редактирования чего угодно на более удобную вам.
Но плагинами возможности не ограничиваются. На новом api можно построить целый полнофункциональный сайт. Например art.4otaku.org сам работает от api и не хранит почти никаких собственных данных. Все что есть на сайте можно найти в api. Все что можно сделать на сайте можно сделать в api.

Июль 21, 2013 | Опубликовал: Безымянный | Категория: Новости сайта

1) Хохни это Июль 21, 2013; 17:29
Крут чо.
На какой день запуск шатла намечен?


Ответить