Вы находитесь на старой версии сайта. Ссылки на контент не обновляются и в большинстве случаев не работают.
Перейти на новый сайт: http://4otaku.org/

Артбук Girls Arms от Zeco

100-страничный артбук (считая обложки), посвященный милитаризированному каваю.

Каждая из нарисованных девушек является персонализацией какой-либо единицы военной техники. Техника выбрана от самых разных стран, в основном танки и самолеты.
К каждой девушке также предлагается одна забавная ёнкома на японском.

Скачать: Яндекс.Диск | MediaFire (~60 мб)

Сэмпл (jpg): girls_arms_085.jpg (610.1 кб)

Май 30, 2011 | Опубликовал: Безымянный | Категория: Арт | Язык: Японский | Теги: Артбук, Ecchi, Yonkoma

3) Саня Июль 4, 2011; 16:05
Кстати, зацените кошерный косплей:
http://ailish01.deviantart.com/gallery/1810770


Ответить

3.2) Saderifet Июль 5, 2011; 2:09
Присоединяюсь к Ofen-у. Как то не очень.

Ответить

3.2.1) Саня Август 2, 2011; 16:47
И чем же вам это не очень? Такой косплей смастерить - это нужны никуёвые мэдскиллзы. Ну и про наших не забыли, косплей Т-34/85 прилагается.

Ответить

3.2.1.1) Saderifet Август 3, 2011; 7:54
Эмм... вношу разъяснение.
1) "Не очень" - это мое личное мнение. Кто то решит иначе. Не зря же ссылка дана?
2) Может я и впал в детство, но по мне раз уж косплей не включает в себя трехметровых черных крыл, трагического макияжа, серебристой росписи по костюмам и убийственного числа всякой выпирающей мелочевки, то он уже и какой то тусклый и сирый.
3) Как ни крути, но на эскизах девочки в танковой броне, с торчащими из попы пропеллерами. да с дулами натянутыми на десницу всегда (ВСЕГДА!) будут выглядеть лучше, чем самый навороченный костюм. Хотя бы потому, что на рисунке гравитацией можно спокойно принебречь, а в реале она, увы, заставляет элементы костюма "обвисать".
Потому костюмы с большим количеством "геометрических"; элементов и не столь популярны. Но, именно поэтому, старания косплейеров представленных по твоей ссылке достойны уважения.


Ответить

3.1) Ofen Июль 4, 2011; 20:32
нет, спасибо

Ответить

2) Саня Июль 4, 2011; 16:02
Saderifet, а вот этого не надо! Надпись там только одна: "Червонец" - и взята она, равно как и опознавательные знаки, с реального танка, вот пруф:


В чём плюс артбука - немцам уделено внимания меньше, чем обычно (но всё равно непропорционально много), так что есть приятное разнообразие техники от разных стран.
В чём минус - опять от наших только ИС-3, КВ-2 и Т-34/85. Т-34/85 и ИС-3 появились к концу войны и использовались мало, а КВ-2 - это вообще какое-то недоразумение. А как насчёт ИС-2, который по-настоящему был легендарным? А как насчёт ранних версий "тридцатьчетвёрки"? А как насчёт наших самоходок? Что у нас, техники мало, в конце-то концов? И опять нет отечественных самолётов. Где Ла-5? Где МиГ-3? Где Як-9? Где Ил-4 и Пе-2? Ту-2 и Пе-8? Старый добрый У-2 где?
Но это претензии к автору. Анонимусу же предоставляется купон на одно Огромное Спасибо за доставку.


Ответить

2.1) Saderifet Июль 5, 2011; 2:15
К сожалению это установленный факт, японцы перерабатывают и "извращают" (иногда в хорошем смысле) под себя все, до чего додумаются. При этом не особо беспокоясь о мелочах, вроде хронологии (ха! какие пустяки!).
В данном случае особенно пострадали показавшиеся художнику не очень важными элементы брони и фюзеляжей. Они хорошо смотрятся на девочках, но с реальными прототипами иногда не совпадают даже обводами.

А за фото, конечно, тэнкс. Буду знать.


Ответить

1) Saderifet Май 31, 2011; 2:38
Если честно, давно хотел его отыскать. Спасибо.
(Обращайте внимание на надписи на "бортах" советской техники! Море нездорового смеха обеспечено.)


Ответить