Вы находитесь на старой версии сайта. Ссылки на контент не обновляются и в большинстве случаев не работают.
Перейти на новый сайт: http://4otaku.org/

Демо-версия любительской ВН Fate/Otome

Комментировать
Хорошо сделанная любительская ВН с использованием персонажей из вселенной Fate/Stay Night. Распространяется авторами бесплатно.
Пока доступна только неполная версия.

Скачать: MediaFire | yadi.sk (~100 мб)

Скриншот: screen1.jpg (155.33 кб)
Скриншот: screen2.jpg (186.95 кб)
Скриншот: screen3.jpg (209.61 кб)
Скриншот: screen4.jpg (114.73 кб)

Блог игры: fate-otome.tumblr.com.

Октябрь 26, 2013 | Опубликовал: + - Безымянный | Категория: + - Игры | Язык: + - Английский | Теги: + - Fate/stay_night, + - Fate_Series, + - Otome_game, + - Renpy, + - visual_novell

[Sword Art Online] Улыбка Чёрной Кошки

Комментировать (10)
События данной кинетической новеллы охватывают временной период с шестого ноября 2022 года по второе июня 2039-го. В основном события происходят в реальном мире - что происходило после начала инцидента (правительство ведь тоже не сидело сложа руки), и о чём игроки, находясь внутри игры знать не могли, а также что случилось с некоторыми героями, цели создания Айнкрада, и что было после. Не пересказывает сюжет оригинала (события идут параллельно), так что желательно просмотреть аниме хотя бы до четвёртой серии, а лучше полностью или прочитать первые четыре тома ранобе.

Примерное время прохождения - два часа. Развернуть на полный экран - Alt-Enter.

Приятного просмотра.

Версия комбинированная, Windows/Linux/Mac.

Скачать: mega.co.nz (~229 мб)

Скачать: smile_of_the_black_cat-all.zip.torrent (~229.13 мб) S: 0, L: 0.

Скриншот (jpg): screenshot-158.jpg (44.83 кб)
Скриншот (jpg): screenshot-159.jpg (59.81 кб)
Скриншот (jpg): screenshot-163.jpg (70.35 кб)
Скриншот (jpg): screenshot-162.jpg (96.8 кб)
Скриншот (jpg): screenshot-164.jpg (51.85 кб)

Февраль 6, 2013 | Опубликовал: + - Eliont | Категория: + - Игры | Язык: + - Русский | Теги: + - Визуальная_новелла, + - Renpy, + - Sword_Art_Online

Игра Kyon: Big Damn Hero the Visual Novel (Volume I) от Big Damn VN Brigade

Комментировать (4)
Адаптация былинного фанфика "Kyon: Big Damn Hero" (по мотивам серии ранобе имени Харухи Сузумии) в формат визуальной (кинетической) новеллы.
Одни прекрасным летним воскресным днём Кёну позвонила... Юки. С просьбой срочно прибыть к ней. Явившегося к ней домой в рекордный срок Кёна ожидала ужасная новость: Нагато осталось жить около трёх часов, и предотвратить это невозможно. В отчаянии Кён решается на крайнюю меру - раскрыть Харухи правду о её способностях, дабы она, используя свою силу, спасла Юки.
Пробуждённая Харухи. Беглянка из параллельного измерения. Якудза. Я уже упоминал гарем? В общем, впереди Кёна ждёт насыщенный героическими похождениями год. Яре яре.

Фанатская адаптация одного из лучших фанфиков по Харухи. Покрывает пролог и первые четыре с половиной главы (из более чем 50), составляющие первую мета-арку.
Ветвлений, естественно, нет.
Сам Автор, Brian Randall, классифицирует своё произведение как кроссовер между Харухи и сайтом TV Tropes (!). И Цикадами. И... в общем, сами увидите, в следующих томах .

Проект постоянно проводит набор художников. Если вы умеете рисовать, и у вас есть желание помочь в благородном деле переноса сего фанфика в формат ВН, милости просим!

Скачать: Яндекс.Диск (~390 мб)

Youtube: YouTube.
Сам фанфик: soulriders.net.
Блог разработчиков: bdh-vn.blogspot.com.

Июнь 7, 2012 | Опубликовал: + - 000 | Категория: + - Игры | Язык: + - Английский | Теги: + - Визуальная_новелла, + - Renpy, + - Suzumiya_Haruhi_no_Yuuutsu

Цифровой артбук

Комментировать (8)
Цифровой артбук. Версия для Windows и Linux.
Позволяет создать ряд галерей, задав по желанию подписи к каждой галерее и к каждой картинке в ней.

Как обращаться:
1) Выбрать арты (артбук, фотки, или отдельные арты, в общем любые изображения), сложить их в папку и закинуть эту папку в <dir>/game/full где dir - путь до exe файла. В названиях папок и файлов не должно быть пробелов, квадратных скобок, и кириллицы. В пути до папки программы также не должно быть кириллицы.
2) Сгенерировать из них превью (шириной 450 пикселей) в папке small, фриварный Fast Stone Image Viewer может сделать это в несколько кликов.

Описание интерфейса:
Основное окно - список в три колонки (можно изменить, свойство inrow в config.ini) превью. Окно можно мотать скроллом на мыши или тащить зажав левую кнопку на свободном от картинок месте. При наведении, превью подсвечивается. Если при наведении увеличивается не яркость изображения, а его контрастность - к этой картинке есть комментарий. При нажатии на превью список скроется и отобразится арт в полный размер. Если не влезет в окно можно таскать мышкой или за полосы прокрутки.

Снизу экрана три кнопки составляющие всё управление. "Выход" - немедленно закрыть (диалога о подтверждении выхода не выводится). "Разделы" - позволяет переключаться между галереями. Чтобы в списке разделов выводилось не имя папки, а название галереи, надо открыть config.ini и после [translation] дописать по одной на строчку следующие конструкции: <имя папки с картинками> = <название галереи>.

И кнопка в виде свитка - позволяет ввести комментарий к разделу или конкретному арту (на странице просмотра полноразмерного изображения она тоже есть), название которого выводится в приглашении. Максимальная длинна 80 символов, чтобы в строку уложиться. Комментарий сохраняется в текстовом файле с таким же именем как у раздела/арта в папку notes. Кодировка utf-8. Комментарий, в случае наличия файла, читается из него и отображается снизу по центру.

P.S: Развернуть на весь экран - Alt+Enter

Минимальная версия - ядро + пара галерей: Minus.com (~32 мб)
С набором артов и подписями: MediaFire | Minus.com (~150 мб)
Другой вариант (с тремя артбуками по шаффлу и сканами MtG-12): Minus.com (~179 мб)

Январь 12, 2012 | Опубликовал: + - Eliont | Категории: + - Арт, + - Программы | Язык: + - Русский | Теги: + - Артбук, + - Renpy

Игра Katawa Shoujo от Four Leaf Studios

Комментировать (24)
У вас отключен показ материалов для взрослых. Показать эту запись. Всегда показывать такие материалы.

Январь 4, 2012 | Опубликовал: + - Безымянный | Категории: + - Для взрослых, + - Игры | Язык: + - Английский | Теги: + - Визуальная_новелла, + - Four_Leaf, + - Katawa_Shoujo, + - Renpy