Вы находитесь на старой версии сайта. Ссылки на контент не обновляются и в большинстве случаев не работают.
Перейти на новый сайт: http://4otaku.org/

Smile Cat

Комментировать (1)
У вас отключен показ материалов для взрослых. Показать эту запись. Всегда показывать такие материалы.

Январь 4, 2013 | Опубликовал: + - Eliont | Категории: + - Для взрослых, + - Манга | Язык: + - Английский | Теги: + - постапокалиптика, + - cat, + - full_color, + - Riki, + - violence

Игра Rune Factory Frontier

Комментировать (8)
Интересная игрушка - главный герой приезжает в тихий городок в поисках своей внезапно исчезнувшей знакомой и устраивается в нём жить. Можно путешествовать по нему и окрестностям, лазить в данжи, ухаживать за деревенскими красавицами, совершенствоваться в разнообразных ремёслах. И отдельной миниигрой выступает фермерство и поддержание популяции и баланса Runeys - духов природы.

Rune Factory: Frontier создавалась эксклюзивно для Wii и может похвастаться потрясающей графикой и возможностью насладится всеми преимуществами уникального управления Wii (но для игры на эмуляторе придётся пошаманить в настройках подгоняя управление под мышь+клавиатуру или джойстик), а также в полной мере погрузиться в замечательную вселенную Rune Factory.

Насчёт системных требований - на двухядерном ноуте с дискретной видеокартой, гигом видео и тремя оперативной не тормозило.

Скачать: SkyDrive (~4.75 гб)
Совместимое зеркало: MediaFire (~4.75 гб)

Вики: runefrontier.wikia.com.
Общее руководство: squidoo.com.
Ещё гайды: gamefaqs.com.
Офциальный английский сайт: runefactoryfrontier.com.
Эмулятор Wii: dolphin-emulator.com.

Май 8, 2012 | Опубликовал: + - Eliont | Категория: + - Игры | Язык: + - Английский | Теги: + - action, + - dating_sim, + - life_sim, + - RPG, + - Wii

Игра Shinobi Girl от KooooN Soft

Комментировать (3)
У вас отключен показ материалов для взрослых. Показать эту запись. Всегда показывать такие материалы.

Март 5, 2012 | Опубликовал: + - Eliont | Категории: + - Для взрослых, + - Игры | Язык: + - Английский | Теги: + - Аркада, + - action, + - Flash, + - KooooN_Soft

Eternity Swords Series - Eien no Aselia

Комментировать (7)
Всё началось с гибели носителя Клинка Вечности «Мотоме» ('желание') в битве с драконом Садгарахамом Хранителем Врат. Одновременно с этим в нашем мире терпит крушение самолёт на котором летят приёмные родители Юто Такамине и из всех пассажиров выживает только его приёмная сестра — Каори. Вскоре Юто начинают сниться странные сны: какой-то загадочный незнакомый голос что-то говорит ему на неизвестом языке. Похоже, он что-то требует. Но вот что? Очень скоро Юто предстоит узнать это...

Данная игра, выпускаемая в Японии компанией Xuse (и переведённая на английский язык группой переводчиков Dakkodango Tranlations), является визуальной новеллой содержащей в себе также богатую ролевую и стратегическую составляющую. Игровой процесс разделён на две части - история, где проходит основная масса диалогов и иногда появляется возможность выбрать один из вариантов дальнейшего развития событий, и стратегия - миссии на глобальной карте материка Фантасмагория где надо управляя четыремя отрядами из трёх героев (каждый из которых исполняет свою роль - атака, защита, поддержка) выполнить конкретное задание, обозначаются условия победы, которые бывают разные и поражения, как правило заключающиеся в гибели одного из героев или потере столицы. Немалая часть истории проходит во время боевой фазы и иногда дальнейшее развитие сюжета может зависеть от исхода задания.

Здесь представлны две версии:
Eien no Aselia -Kono Daichi no Hate De-
Обратный порт (смотри приложение "игры серии") игры с плэйстэйшена. Доработана по сравнению с базовой, но не содержит хентайных сцен. Полностью переведена.
Также в комплекте:
--- Translation_Patch_1.05.exe - собственно перевод. Для успешной установки требуется установленный Net Framework 3.5.
--- Net Framework 3.5 - требуется для патча.
--- Game Image - сам образ
--- Папка Extra
---- Subtitled Openings - опенинги
---- BGM Extractor - вытащить музыку.
---- BGM Replacer - позволяет заменить музыку на свою. Сам не проверял.
----- Трейнер. Рекомендуется к использованию при повторных прохождениях чтобы не париться и крайне НЕ рекомендуется при первом.
----- Список умений для всех персонажей в формате таблицы Excel.
----- Карта Фантасмагории с нанесёнными названиями мест и местностей.
----- Graphic Replacer - заменяет цензурированную графику PS2-версии на их аналоги из PC. То есть возвращает кровь и убирает цензуру там где её не было в оригинале. (смотри приложение "Перерисованные арты")
----- Walkthrough 1.12.pdf - гайд от переводчиков на английском. Содержит прохождение.
----- Eien_no_Aselia_Guide.pdf - небольшое руководство от меня. Содержит описание ролевой системы, требования для финалов (взяты из английского гайда) и описания основных персонажей (мои). Также перевод "руководства охотника на драконов".

Eien no Aselia Special Edition
Полная и финальная версия.
---- Game - сам образ диска
---- English - Перевод (вернее адаптация существующего) боевого интерфейса и заставок на английский. Несколько элементов останутся не переведёнными, но их несколько процентов. Установка - распаковать и заменить файл в папке с остановленной игрой. Сам текст без проблем (и кодов) берётся ChiiTrans последней версии с патчем для OCN. Наиболее адекватный перевод дают попеременно то OCN то Honyaku, а бабелфиш для подстраховки. Можно скачать с официального сайта, но так как они проект дропнули на всякий случай приложен. Да, варианты ответов на кнопках тоже ловятся, но их придётся вручную выбирать так как загоняются все сразу.
---- Vocal Collection - оба опенинга, эндинг, и ещё несколько песен.

Eien no Aselia Extra
---- Официальные обоины с героями
---- Часть артбука c Eternal Planeswalker'ами
---- Aselia-tools - распаковщик ресурсов

Примечание - ссылка ведёт в веб-папку. Скачать можно либо по клике на файле, либо по кнопке "загрузить" справа. Отдельные файлы (в случае архивов в них включена информация для восстановления) можно качать свободно. Для скачивания папок целиком (в виде зипов) требуется регистрация.

Веб-папка со всеми материалами: skydrive.live.com (~5 гб)
-Kono Daichi no Hate De-: Яндекс.Диск (~1.4 гб)

Игры серии: eiennoaseliaseries.jpg (2.09 мб)
Перерисованные арты: 2012-02-19_223814.jpg (173.12 кб)

Ресурсы для SE перепаковывал: топикстартер этой темы на animeforum.ru.
Страница на: vndb.org.

Февраль 20, 2012 | Опубликовал: + - Eliont | Категория: + - Игры | Языки: + - Английский, + - Японский | Теги: + - eien_no_aselia, + - RPG, + - srpg, + - visual_novell, + - xuse

Сute Knight и Cute Knight Kingdom

Комментировать (2)
Жанр: RisingSim
Рейтинг: All
Разработчик: Hanako Games
Платформа: PC
Тип издания: Сетевое
Язык интерфейса: Английский

Достаточно интересная вещь, немалое количество событий, достойная для такой игры ролевая система и данженкраулинг как в Raidy. За отведённое время правда раскачаться настолько чтобы зачистить последний уровень подземелий у меня ни разу так и не получилось. Для тех кто хочет успеть - в комплекте идёт сэйв в котором героине на момент начала истории 13 лет, а в кармане 10 золотых. Получен применением двух дебаг-команд которые не убрали из релиза )). Однако в игре есть несколько особых финалов, завершающих игру вне зависимости от времени. Они, в отличии от таймаутных (часть из которых представлены в двух вариантах - успешный/не очень, например Доктор/Медсестра), при наступлении условия завершают игру и выдают уникальный эндинг.
Кстати, слово Dream, пожалуй, стоит переводить именно как "мечта". Потому что если он достигнет ноля - героиня скажет типа "Всё, я задолбалась." и вам сразу выдадут провальный вариант наиболее подходящей по параметрам судьбы. (Если кто смотрел ShugoChara - чем меньше Dream тем чернее яйцо хранителя).

В Cute Knight Kingdom в нашем распоряжении не один город а целая страна. Но графика совсем отстойная.

Игры на GameMaker, кроме одной версии на ренпи, сделанной при помощи Vendor'а из линуксовой так как для винды не было. Но до перевода дело так и не дошло.

Оригинал: mega.co.nz | Яндекс.Диск (~8 мб)
Делюкс: mega.co.nz | Яндекс.Диск (~11 мб)
Ренпи-версия: mega.co.nz | Яндекс.Диск (~20 мб)
Королевство: mega.co.nz | Яндекс.Диск (~30 мб)

Сохранёнка для базовой версии: cheat.sav (14.08 кб)
Сохранёнка для делюкс версии: 13_years_10_gold.sav (53.34 кб)
Официальная обоина: kwall.jpg (104.69 кб)

Требования для финалов: gamefaqs.com.
Руководство по предметам и крафтингу: gamefaqs.com.
Руководство по выживанию в Королевстве: gamefaqs.com.

Январь 14, 2012 | Опубликовал: + - Eliont | Категория: + - Игры | Язык: + - Английский | Теги: + - cute_knight, + - game_maker, + - Renpy, + - rising_sim