Вы находитесь на старой версии сайта. Ссылки на контент не обновляются и в большинстве случаев не работают.
Перейти на новый сайт: http://4otaku.org/

Окончательный переезд не за горами

Комментировать (16)
Технические вопросы решены, насколько это возможно в приемлимые сроки. Новый сайт юзабелен, и арт юзабелен вместе с ним.
Дело за малым, подрихтовать внешний вид сайта и придать ему сходство с нашим стилем. Этим уже занимаются.
Когда это будет готово, данный старый сайт переедет на домен old.4otaku.org, и функции добавления записей/видео/комментариев/постов/заказов будут отключены. А beta.4otaku.org займет основной домен 4otaku.org.
До встречи на новом сайте!

Январь 22, 2014 | Опубликовал: + - Безымянный | Категория: + - Новости сайта

С новым 2014 годом всех!

Комментировать (3)
Закончился старый год, наступает новый.
Каждый раз, когда я пишу это поздравление 31-го декабря, я оглядываюсь назад и понимаю как много успевает произойти за год с нашим тихим казалось бы сайтом. А значит 4отаку интересен людям. Спасибо вам всем за это, ваше присутствие, ваши вложенные в сайт усилия, ваше общение это то что делает 4отаку нужным и полезным. Это лучший подарок который вы могли сделать.
Желаю вам найти под елкой свежих игр и додзей, музыки и артбуков, ведь комикет вовсю идет и скоро будет много новых материалов.
С новым годом вас!

Топик с поздравлением в бета-версии: http://beta.4otaku.org/blog/news/186.html

Декабрь 31, 2013 | Опубликовал: + - Безымянный | Категория: + - Новости сайта

Глобальные изменения - 4отаку 2.0 и арт по инвайтам

Комментировать (86)
Пора признать - сайт как он есть отжил свое. Это была длинная и интересная дорога, 5 лет жизни хороший срок для вебсайта.
Теперь надо не ждать пока 4отаку тихо доумрет в забытом углу интернета, а попробовать учесть ошибки и начать заново.

Оглядываясь назад - 4отаку был слишком тоталитарен. Если вдуматься, он напоминал китайский завод с ручным трудом. Минимум личного пространства, ни своей страницы, ни личных сообщений, ни списка друзей или любимого. Все общее, все открыты. Плюс, жесткие требования к постингу. Хочешь что-то добавить на сайт, изволь ознакомиться с длинным списком правил и ограничений. Плюс ограничения по тематике. В своем личном пространстве должна быть возможность постить на любые темы.
Как можно видеть оглянувшись вокруг, подход социальных сетей победил. Дать людям возможность постить легко и свободно, и среди возросшего потока записей неизбежно появятся хорошо оформленные и интересные материалы. А у людей будет интерес продолжать постить, для себя и для друзей.

Новый сайт в разработке уже есть, его адрес http://beta.4otaku.org. Там еще много предстоит доделать, начиная со своей темы оформления. Но уже можно зарегистрироваться, и это нам сейчас пригодится.

Вторая серьезная проблема не зависит от нас. Изменившееся законодательство не хочет видеть нас в открытом интернете. И мы уйдем в закрытый. Новый 4отаку будет по инвайтам. Мне очень не нравится идея ограничения пользователей, но как показывает практика без этого никуда.
И первым мы спрячем art.4otaku.org. Начиная с вечера этого воскресенья люди незалогиненные на новом beta.4otaku.org будут видеть там грустную Юкари.

Держите первую раздачу инвайтов:
Если кто-то кто внес в 4отаку тот или иной вклад вдруг пропустит эту раздачу, обратитесь ко мне в конференции сайта или через емейл.

Декабрь 19, 2013 | Опубликовал: + - Безымянный | Категория: + - Новости сайта

Немного новостей

Комментировать (5)
Во-первых я хочу попросить вас всех об одной небольшой услуге. После окончательной смены домена потерялась заметная часть аудитории. По отдельным случайно добравшимся картина ясна - люди так и не сменили закладки в своих браузерах, а когда на месте 4otaku.ru не стало перенаправления на 4otaku.org и появилась чья-то чужая заглушка, не поняли что произошло. Пожалуйста расскажите на форумах и в социальных сетях, упомяните новый домен нашего сайта. Пусть хотя бы часть потерянных найдет дорогу назад. Заранее спасибо.

Во-вторых у нас действует две новые конференции.
robust@room.4otaku.org это конференция для любительской разработки игр, в основном программирование, но другие стороны тоже приветствуются.
vn@room.4otaku.org, изначально затевалась как место где обмениваются информацией переводчики Hikari no Valusia, но обсуждаются там любые ВН.

В-третьих добавлен новый плагин "поделиться в социальных сетях". Пока поддерживает только вконтакте, может в будущем будет расширен. Подключить плагин можно выбрав в меню сайта пункт "Настройки -> Плагины". Спасибо shtrih-у за проделанную работу.

Ну и наконец восстановлена полная функциональность описаний тегов арта на вики 4отаку. Исправлены ссылки, а сами описания снова показывают миниатюры для примера и предлагают перейти к тегу.

Спасибо за внимание.

Ноябрь 8, 2013 | Опубликовал: + - Безымянный | Категория: + - Новости сайта

Группа вконтакте

Комментировать (6)
В качестве пробного запуска - наша группа вконтакте. Будем туда репостить ссылки на интересное с сайта, материалы и новости. Добавляйтесь и рассказывайте о группе друзьям, попробуем найти для сайта дополнительную аудиторию.

Также создал небольшое обсуждение по дизайну самой важной части борды, формы отправки сообщений. Поучаствовать можно здесь: http://4otaku.org/board/d/thread/13149

Октябрь 21, 2013 | Опубликовал: + - Безымянный | Категория: + - Новости сайта