Вы находитесь на старой версии сайта. Ссылки на контент не обновляются и в большинстве случаев не работают.
Перейти на новый сайт: http://4otaku.org/

Технические вопросы

Март 16, 2009

Эта страница предназначена для любого рода технических вопросов по сайту в целом.

  • Вы хотели бы видеть какую-то категорию материалов продублированной на другой аплоадер? Спросите здесь.
  • У вас есть предложение или хорошая идея, что можно изменить в 4отаку? Озвучьте здесь.
  • Испытываете сложности при навигации по сайту, не открываются страницы, не удобно находить искомое? Сообщите об этом здесь.
  • У вас есть желание поучаствовать в проекте и необходимые для этого навыки? Напишите об этом здесь. И не забудьте пожалуйста оставить средства связи.


И что угодно, не вошедшее в предыдущий список и при этом касающееся больше чем одной-двух записей. Для вопросов по конкретным записям есть комментарии в них самих. Если хотите следить за общим потоком комментариев к записям, всегда есть лента комментариев в правом сайдбаре и ее RSS в правом верхнем углу.

Март 16, 2009 | Опубликовал: Безымянный | Категория: Новости сайта

34) Анонимно Октябрь 29, 2009; 14:50

Анонимно:

Кое-где уже есть.


Если есть желание добавить скрины в свою запись можно поступить также.



я именно что хочу видеть, и своих записей у меня нет...


Ответить

33) Анонимно Октябрь 29, 2009; 6:40

Анонимно:
Можно сделать в записи скрины? А то хочется к примеру скачать арт бук или еще что, а не знаешь понравиться или нет.


Кое-где уже есть.
http://4otaku.ru/search/%D1%81%D1%8D%D0%BC%D0%BF%D0%BB%20%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA

Если есть желание добавить скрины в свою запись можно поступить также.


Ответить

32) Анонимно Октябрь 29, 2009; 0:19
Можно сделать в записи скрины? А то хочется к примеру скачать арт бук или еще что, а не знаешь понравиться или нет.

Ответить

31) Безымянный Октябрь 28, 2009; 22:58

Eliont:
Здрассте.
Можете выложить куда-нибудь централизовано требования по оформлению записей?

Или статус "требует доработки" означает что вы сами что-то ещё сделате потом?



Выложил что есть сюда http://4otaku.ru/workshop/70
Предложения и доработки приветствуются


Ответить

30) Анонимно Октябрь 28, 2009; 17:57
Я сильно извиняюсь, но телепаты в отпуске.
Скажи хотя бы что конкретно скачал.

И можешь сам попробовать начать отсюда
http://4otaku.ru/codecs/


Ответить

29) Анонимно Октябрь 28, 2009; 14:38
у меня не воспроизводится музыка скачанная т__________________Т

Ответить

28) Анонимно Октябрь 28, 2009; 14:37
у меня фа

Ответить

27) Безымянный Октябрь 27, 2009; 21:48
Завтра выложу. Есть общий список рекомендаций, составлялся еще для люде вызвавшихся помочь в http://4otaku.ru/enlist/

Сегодня не могу, времени у меня эти дни и впрямь очень мало


Ответить

26) Eliont Октябрь 26, 2009; 22:51
Здрассте.
Можете выложить куда-нибудь централизовано требования по оформлению записей?

Или статус "требует доработки" означает что вы сами что-то ещё сделате потом?


Ответить

25) Безымянный Октябрь 22, 2009; 7:09

Анонимно:
Очень хотелось бы увидеть еще раз торрент 4otaku

Пока не реально. Материалов стало так много, что мне их банально некуда сгрузить в одно место. А без этого не организовать торрент.


Ответить

24) Анонимно Октябрь 22, 2009; 1:16
Очень хотелось бы увидеть еще раз торрент 4otaku

Ответить

23) Анонимно Октябрь 13, 2009; 9:42
Спасибо за багрепорт, скоро займусь.

Ответить

22) Анонимно Октябрь 13, 2009; 9:20
в треде навести на всплывающее окошко

Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/u4otakur/public_html/boards/ajaxpost.php on line 7


Ответить

21) Безымянный Октябрь 12, 2009; 15:00

Eliont:
Вопрос в том, можно ли это на сайт залить, и если да, то в какую категорию.



На сайт несомненно стоит, но на главной оно не окажется - не подходит под категории. А жаль.
После того как добавишь оно окажется в мастерской, там все желающие смогут найти и скачать. Указывай "Музыка"

Eliont:
2. В Wanko to kurasou ссылка на сохранёнку сдохла.
Да, и можно её как-нибудь расковырять, чтобы переводом заняться?



Ссылку сейчас восстановлю. Насчет расковырять - я не программист (точнее я веб-программист, и это мне совершенно не поможет в расковыривании) и вроде среди активных пользователей 4отаку их нет.
Можно сделать две вещи.
1) Оформить запись не как законченную, а фактически с запросом о помощи в кряке. В мастерской это вполне допустимо. Может быть программисты тут все же есть и они откликнутся.
2) Обратится на какой-нибудь другой сайт, сайт группы переводчиков игр. Например http://honyaku-subs.ru/forums/


Ответить

20) Eliont Октябрь 12, 2009; 13:28
1. У меня есть набор голосов Разумных Устройств из Лиричной Волшебницы Нанохи (Неистовое Сердце и Бардиш), пригодных для установки в качестве системных звуков. Скачал с тенши и обработал в аудишине. Реально здорово. У меня сейчас ноут голосом RagingHeart говорит.
Вопрос в том, можно ли это на сайт залить, и если да, то в какую категорию.

2. В Wanko to kurasou ссылка на сохранёнку сдохла.
Да, и можно её как-нибудь расковырять, чтобы переводом заняться?


Ответить

19) admin Сентябрь 14, 2009; 22:25
Анонимно: А можно сделать картинки в темах кликабельны? Чтобы разварачивались во весь размер.

На новом движка сайта который вот-вот уже придет на смену старому это сделано. Единственное что жаль - все старые картинки в полный размер не сохранялись на сервере, следовательно разворачиваться будут только те которые появятся после смены движка.


Ответить

18) Анонимно Сентябрь 14, 2009; 22:19
А можно сделать картинки в темах кликабельны? Чтобы разварачивались во весь размер.

Ответить

17) Nameless Июль 29, 2009; 13:58
Анонимно: У меня вопрос по добавлению материалов. В поле “ссылка” можно ставит ссылки хтмл-кодом (Скачать откуда-нибудь)? Просто, на Яндех.Диск голая ссылка длинновато не будет выглядеть?

Я сам поправлю, все равно они проходят премодерацию. Сейчас готовится новая версия сайта, там добавление материалов будет заметно более проработано. А пока заполняйте как есть.


Ответить

16) Анонимно Июль 29, 2009; 13:39
У меня вопрос по добавлению материалов. В поле "ссылка" можно ставит ссылки хтмл-кодом (Скачать откуда-нибудь)? Просто, на Яндех.Диск голая ссылка длинновато не будет выглядеть?

Ответить

15) admin Июнь 10, 2009; 19:39
Анонимно: Прикреплять к ресурсу борду было не удачной идеей.
Как, впрочем, и коментарии. Тошно читать.

Если это просто личное мнение - искренне соболезную. Я отлично понимаю что текущая ситуация устраивает далеко не всех. Но несмотря на то, что удобство и комфорт пользователей для меня всегда были высоким приоритетом, помимо них есть еще некоторые соображения ввиду которых я пока держу вещи такими какие они есть сейчас.
Если это мнение подкреплено знаниями в сайтоводстве (не технической, а психологической части), а также соображениями как можно сделать лучше - я хотел бы обсудить эти соображения. Потому что, слава богу, не отношусь к людям неколебимо уверенным в правильности своих действий, и за то чтобы выслушивать альтернативную точку зрения - она всегда может оказаться вернее.
E-mail для связи (в основном чтобы договориться о чем-то более удобном - аське/скайпе и.т.д.) - noonemail@mail.ru


Ответить

14) Анонимно Июнь 10, 2009; 15:49
Прикреплять к ресурсу борду было не удачной идеей.
Как, впрочем, и коментарии. Тошно читать.


Ответить

13) Baklan Апрель 14, 2009; 9:53
Анонимно: А если будет форум или что там еще с регистрацией то появится возможность залить к вам на сайт что свое или нет? Есди да то за форум. Если нет то за Вакабу.Как ранее отписал Безымянный, эта возможность на нашем сайте присутствует давно - мало того, мы рады видеть ваши материалы. Если у вас есть подходящие по тематике сайта вещи (подробнее - http://4otaku.ru/guide/main_principles/ ), размещайте, не стесняйтесь :)

Ответить

12) Mervish Апрель 13, 2009; 21:56
>>Архив сделал, жду комментариев по его внешнему виду и функционалу. Так как чуствую, что можно сделать лучше.
Домо, пока текущий вариант работает изменять там каг-бы нечего.


Ответить

11) Безымянный Апрель 13, 2009; 16:17
Анонимно: А если будет форум или что там еще с регистрацией то появится возможность залить к вам на сайт что свое или нет? Есди да то за форум. Если нет то за Вакабу.

Вообще-то это возможность уже давно есть.
http://4otaku.ru/add, оно же кнопка "добавить запись" наверху. Появление регистрации на сайте никак на эту функцию не повлияет, за исключением появления автоматической статистики какому пользователю какие записи принадлежат.


Ответить

10) Анонимно Апрель 13, 2009; 16:03
А если будет форум или что там еще с регистрацией то появится возможность залить к вам на сайт что свое или нет? Есди да то за форум. Если нет то за Вакабу.

Ответить

9) Безымянный Апрель 11, 2009; 14:02
msd: А для правильной работы ссылок на закачку яваскрипт настолько обязателен?
Включать его/лезть в исходник страницы не очень удобно.

Безымянный:
Яваскрипт включен по умолчанию у подавляющего большинства пользователей, нет?
Если его отключить, боты будут излишне и бесцельно мучить аплоадеры требованиями предоставить ссылку на скачивание.

Хм, посмотрел несколько вариантов статистики и убедился что был неправ. В среднем дают 20-25% пользователей без Javascript-а. Достаточно, чтобы перестать печься о серверах MediaFire и вернуть ссылки в нормальное, "неяваскриптное" состояние.


Ответить

8) Безымянный Апрель 6, 2009; 0:13


Ответить

7) msd Апрель 6, 2009; 0:03
А для правильной работы ссылок на закачку яваскрипт настолько обязателен?
Включать его/лезть в исходник страницы не очень удобно.


Ответить

6) Безымянный Апрель 1, 2009; 14:18
Архив сделал, жду комментариев по его внешнему виду и функционалу. Так как чуствую, что можно сделать лучше.

Ответить

5) Безымянный Март 30, 2009; 15:11
Архив у меня запланирован, после просьбы Мервиша, я займусь им после еще одной-двух фич. В течении пары недель скорее всего будет.

Ответить

4) Baklan Март 29, 2009; 23:48
Соглашусь с Mervish'ом, неплохо было бы сделать более компактный вариант обзора, чтобы на странице помещалось как можно больше заголовков - так копаться удобнее. Иначе листать страницы забодаешься...

Ответить

3) Mervish Март 16, 2009; 21:25
Как минимум просто возможность вывести все записи в список или таблицу.

Ответить

2) Безымянный Март 16, 2009; 15:33
Не совсем понял, какую конкретно страницу ты имеешь ввиду. Приведи пример пожалуйста.

Ответить

1) Mervish Март 16, 2009; 15:18
Трудно получить доступ к старым записям. Неплохо было-бы присобачить страницу для обзора.

Ответить